суббота, 10 января 2015 г.

Обо всем понемногу, или как прошли мои выходные))))

Привет, мои дорогие читатели!!! Всех вас с прошедшими праздниками!!! Да, выходные летят со скоростью света, послезавтра уже на работу, а так не хоооочется!!! Столько планов и надежд на них было, а пролетели, не успели оглянуться))) День с ночью попутали, ложимся поздно, встаем поздно, как в колею входить будем, товарищи?
 А совесть мучает, что многое задуманное не сделала, дела домашние никто не отменял. "Почти 2 недели выходных, эх и оторвусь я, сколько  всего сделаю,"- думала я, а вот фиг вам. Ну да ладно, кое что все же нарукоделила. Ну, что, поехали,все смешала как всегда в одну кучу)))

В новогоднюю ночь мы ходили в центр на елку, старших детей не было, мы были с мужем и с Санечкой 


Фотали друг друга по очереди



Наша городская елка


На новогодние каникулы дали мне заказ связать шапку для девочки, любого фасона, лишь бы теплая, и 2 мотка ниток 
Я ж решила блеснуть талантом и связать шедевр))) Дааа, зря я так подумала, если бы вы знали, сколько раз я ее перевязывала, вязала и распускала, уже смотреть на нее не могла, додумалась сфоткать только последние 2 варианта


 Расцветка мне вообще не понравилась( желтая нитка вспомогательная)


Под конец плюнула и связала вот такую


Нитки, бедные уже и цвет свой потеряли от алюминиевых спиц


Хотела еще помпон светло серенький меховой, так нет их у нас, все раскупили

Носочки мужу( утилизирую секондовские нитки,это был шарфик)


Девочки, загорелась я вышивкой, сегодня прикупила мулине, Гамму пока по 8 рублей 60 моточков, хомяк мой не дремлет)))
Как мне нравятся эти цвета, суперские, правда? Хотя фото не передает яркость цвета.


А еще я решила перемотать мулине на бобинки, наконец-то пригодились мои картонки от смеси!!!, принципиально не стала покупать готовые, делаю сама! Склеиваю их в 2 слоя, чтоб попрочнее.


Начала в первую очередь разматывать бабушкины запасы



В Фикс Прайсе купила сегодня коробочки для мелочей




А это увлечение моего мужа


Увлечение недешевое, скажу я вам, но мне так нравится, когда он работает, это его хобби, я его понимаю и никогда не ругаю за потраченные деньги( если только совсем чуть чуть))) А он в свою очередь понимает меня и  не жадничает денег на мое рукоделие))



Сынок тоже в него пошел, только он на самолетах помешан


Ну и кулинарная часть моего поста,процесс: рогалики с сахаром из дрожжевого теста( пеку часто,запасли 2 мешка муки в честь кризиса, надо расходовать)



Ну вот и все на сегодня, всем пока, а я пошла бобинки вырезать и нитки наматывать)))

















10 комментариев:

  1. Наташа, замечательный пост! Два оаза перевязала шапку!! Застрелиться можно! Но результат потрясающий, получилось здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Шапка чудесная! Молодец! Все успеваешь! И печешь и вяжешь!
    А что напланировала и не сделала-не расстраивайся, то что не очень нужно-делать и не надо, а то что нужно сделаешь по любому.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная шапочка получилась. И идейка с бобинками классная, утащу себе в норку, тоже на вышивку засматриваюсь

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, помню, у нас бабушкино мулине в таком же состоянии было. И помню кайф, когда появляется порядок, вот с такими аккуратными бобинками. Я покупала Гамму несколько лет назад по 3 руб, сейчас ее продают по 15 руб.
    Какие шапочки у тебя красивые. Косы вообще потрясные, я бы тоже хотела дочку такую шапку, теплую и красивую. Жаль, вязать так не умею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, вот и я кайфую от порядка в ниточках, у нас Гамма по 8 рублей, я потому и прикупила, а на официальном Гаммовском магазине Иголочка на сайте уже по 22 рубля

      Удалить
  5. Вик, вот и я засматриваюсь, только не знаю, когда вышивать-то буду, пока только на ютубе любуюсь работами вышивальщиц и мечтаю))))

    ОтветитьУдалить
  6. какая творческая семья, все при деле, молодцы! Я вот тоже себе планов накидала много на каникулы, но в первую очередеь хотела выспаться ))))). А сама с утра детям массажистов наприглашала, выспалась называется )). Наташа, как тебя удается размотать бабушкины запасы? У меня такие же, но даже подходить с ним боюсь. Шапочка, прелесть!

    ОтветитьУдалить